утреня Великой Пятницы, 2 мая 2013 г. (+фото)
Вечером 2 мая 2013 года, в канун Великой пятницы, утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Страстных Евангелий в храме иконы Божией Матери «Всецарица» совершил настоятель храма иерей Кирилл Шолков.
Вечером 2 мая 2013 года, в канун Великой пятницы, утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Страстных Евангелий в храме иконы Божией Матери «Всецарица» совершил настоятель храма иерей Кирилл Шолков.
2 мая в Минском городском онкологическом диспансере состоится акция по выявлению рака кожи и меланомы на ранних стадиях.
Прежде всего на приём приглашаются те, у кого долго не заживают язвы, трещины на коже, есть пигментные невусы, родинки, которые увеличились или уменьшились в размерах, изменили цвет, рисунок или на месте которых появились жжение и зуд.
В столице создается волонтерское движение в помощь онкобольным
Не секрет, что онкологические заболевания занимают сейчас второе место по смертности и инвалидности после сердечно-сосудистых патологий. Кроме того, эта болезнь значительно помолодела.
(далее…)
Рассматривался опыт прихода в честь иконы Божией Матери «Всецарица», который был образован онкобольными и врачами-онкологами. Данный приход является координатором Программы сотрудничества по вопросу помощи людям с онкологическими заболеваниями между Белорусской Православной Церковью и Комитетом здравоохранения Минского городского исполнительного комитета.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RJts9ej8Xk8&feature=player_detailpage[/youtube] 16 марта 2013 г. отец Кирилл дал интервью в программе "Профосмотр" для портала tut.by