18 января в воскресную школу храма иконы Божией Матери «Всецарица» приезжал детский христианский театр кукол «Батлейка». В Крещенский сочельник ребята увидели сказку «Старик и Лев». Эта история о святом Герасиме Иорданском, который однажды спас от гибели самого царя зверей — льва.
Символичным стало, что представление «Старик и Лев» прошло в канун праздника Богоявления. Вместе с Юшкевичем Сергеем, специалистом по направлению «Церковь и охрана окружающей среды» Центра Экологических Решений, воспитанники воскресной школы вспомнили, что имя Льва — Иордан — совпадает с названием реки, в которой был Крещен Господь наш Иисус Христос, а также как крестился Спаситель и почему праздник называется Богоявление.
После представления для детей прошел мастер-класс по изготовлению животных невиданной красоты из обычной газетной бумаги. Ребята сделали героев представления «Старик и Лев» — Льва и Ослика, а также животных и птиц из других сказок — кота, лису, жирафа, попугая. По завершению творческого процесса прошла выставка детских работ.