4 июля годовщина прибытия списка иконы Божией Матери “Всецарица”.

no images were found

4 июля 2012г. в Минск прибыл список иконы Божией Матери “Всецарица”. Эта икона была передана Ватопедской обителью Святой Горы Афон для молитвенного поклонения онкобольным.

В честь этого события 4 июля в храме состоится праздничное богослужение, а в Минском городском онкологическом диспансере будет освящена часовня.

Пятидесятница.

  23 июня в приходе храма иконы Божией Матери «Всецарица» прихожане отметили один из двенадцати главных праздников – день Святой Троицы, иначе именуемый Пятидесятницей. Этот праздник наступает на 50-ый день после Светлого Христова Воскресения. Читать далее

Белорусская ассациация врачей и депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь поздравили врачей-онкологов прихода с профессиональным праздником.

Член постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политеке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Председатель Белорусской ассациации врачей Дмитрий Евгеньевич Шевцов от лица коммисии и ассациации направил в адрес Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета поздравление с профессиональным праздником – Днем медицинского работника – православным врачам-онкологам, организовавшим приход храма Божией Матери “Всецарица”.

В поздравлении говорится, что их деятельность – один из немногих ярких примеров объединения людей не только в рамках профессии, но и для духовной помощи больным людям.

 

Вознесение Господне

Сегодня, 13 июня, состоялась Божественная Литургия в честь великого праздника – Вознесения Господнего.

В день Вознесения Господня в храме иконы Божией Матери «Всецарица» была отслужена Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Кирилл Шолков. В завершении службы отец Кирилл поздравил всех прихожан с Праздником Вознесения Господня и в своей проповеди раскрыл духовный его смысл, а также поздравил причастников с принятием Таин Христовых. Праздник в приходе продолжился совместным чаепитием.

Настоятель храма иерей Кирилл Шолков после богослужения посетил окормляемый им Минский городской клинический онкологический диспансер. Отслужив молебен, священник вместе с сотрудниками диспансера поздравил больных с праздником.

Хор мальчиков и юношей Белорусского Экзархата выступил перед онкологическими больными в столичном храме иконы Божией Матери «Всецарица»

9 июня 2013г. хор мальчиков и юношей Белорусского Экзархата под руководством Таисии Александровны Мироновой принял участие в воскресном богослужении в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Минска. Читать далее

Благотворительный концерт к Международному дню защиты детей (1 июня 2013 г. СК «Минск-Арена»)

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» принял участие в  благотворительном концерте посвященном детской онкологии, гематологии и проблеме профилактики социального сиротства.

Читать далее

1 июня 2013г., день памяти благоверного Великого князя Димитрия Донского

В день памяти святого благоверного Великого князя Димитрия Донского в приходе храма иконы Божией Матери «Всецарица» возносились молитвы за людей страдающими онкологическими заболеваниями.

Читать далее