13-я духовно-просветительская выставка-ярмарка «ПАКРОЎСКI КIРМАШ» пройдет в Минске.

pokrov_2016%d1%84%d0%bb%d0%b0%d0%b5%d1%80_%d0%b06_%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%be_%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3_q-%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%bb

а

а

а

а

а

а

а

13-я духовно-просветительская выставка-ярмарка “Пакроўскі кірмаш” пройдет по решению Синода Белорусской Православной Церкви с 14 по 20 октября в НВЦ “Белэкспо” (ул. Я. Купалы, 27). Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00, а 20 октября до 15.00.
На выставке-ярмарке “Пакроўскі кірмаш” будет представлен храм иконы Божией Матери “Всецарица”. Из храма будет принесена икона преподобного Стилиана Пафлагонского – покровителя детей и молитвенника за бесчадных супругов.
В день открытия выставки, совпадающий с праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 14 октября в 13.30 в конференц-зале состоится беседа с настоятелем храма иконы Божией Матери “Всецарица” протоиереем Кириллом Шолковым. 20 октября, в последний день работы выставки, в 13.30 в конференц-зале начнется “Фестиваль на Грушевской” – лучшие концертные номера и презентация успешных социальных проектов БПЦ, организованный добровольческим движением при храме иконы Божией Матери “Всецарица”. С программой 13-ой духовно-просветительской выставки-ярмарки “Пакроўскі кірмаш” вы можете ознакомиться здесь.
Деятельность выставки направлена на содействие возрождению православной культуры в Беларуси, духовно-нравственному воспитанию и просвещению, восстановлению храмов и монастырей, расширению общественных и хозяйственных связей Белорусской Православной Церкви.
Ежегодно на выставке-ярмарке проходит около 50 духовно-просветительских мероприятий, направленных на установление более тесной сердечной связи между детьми и матерями. Беларусь единственная страна, где День матери приурочен к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы. Этот праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Богатая духовно-просветительская программа стремится показать единство этих праздников и позволяет ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов и прежде всего семейных, без которых невозможно духовное возрождение общества, полноценное развитие государства.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и помолиться перед иконой преподобного Стилиана Пафлагонского!
Также к празднику Покрова Божией Матери пройдет уже традиционная благотворительная акция “Покрывало”, подробности о которой читайте на сайте dobrovolets.by.

tayo7zjz8ns

pravoslav-expo.by